Новости за текущий месяц
01/10
Мнение
Живая Церковь являет миру подлинные чудо, тайну и авторитет. Ее чудо иного порядка, чем сенсации, фокусы, оккультные превращения. Ее весть понятна всем, а не только священникам-толкователям. Ее земная власть ограничена правами слуги. В отличие от официальных, исторических церквей, такую церковь можно назвать евангельской.
01/10
Обзор СМИ
Христианская трансконтинентальная экспедиция «Евангелие – народам России» завершилась на берегу Тихого океана во Владивостоке. Миссионеры-спортсмены проехали с проповедью Евангелия по просторам России
29/09
Внешние связи
На проходящем в Будапеште Генеральном Совете ЕБФ состоялся вечер чествования Генерального Секретаря ВБА Д.Лотца, который после восемнадцатилетнего успешного служения на этом посту уходит со своего поста.
28/09
Обзор СМИ
Евразийское отделение Международной ассоциации религиозной свободы пополнилось новыми членами. Во время заседания членов МАРСа 27 сентября было принято решение о вступлении в эту организацию пресвитериан и духовных христиан-молокан
28/09
Воскресные школы
С 14 по 15 сентября прошел областной семинар для учителей и директоров воскресных школ Смоленска и Смоленской области. В программе семинара приняло участие 50 человек.
28/09
Воскресные школы
21-22 сентября в г.Зеленограде прошел семинар для учителей воскресных школ по обучению детей 2-5 лет
28/09
Обзор СМИ
26 сентября прошло очередное заседание членов Организационного комитета по разработке видения и стратегии евангельских христиан-баптистов России.
28/09
Обзор СМИ
В Хабаровске, во Второй церкви евангельских христиан-баптистов в предстоящее воскресенье, 30-ого сентября будет проведён фестиваль «Иисус Христос – твоя единственная надежда!»
28/09
Главные новости
На Генеральном совете Европейской баптисткой федерации (ЕБФ) в Будапеште были избраны высшие руководители Федерации.
27/09
Обзор СМИ
Баптисты, пятидесятники, старокатолики и "Свидетели Иеговы" все-таки не будут иметь правового статуса в Сербии
27/09
Главные новости
Председатель РС ЕХБ Ю.К. Сипко направил приветствие Генсовету ЕБФ, который начинает свои пленарные заседания 27 сентября в Будапеште.
26/09
Е-А Федерация
17-18 сентября в Бишкеке, столице Кыргызстана, прошел съезд Союза церквей евангельских христиан баптистов, собравший 153 делегата и 13 гостей из Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, России, Германии. Участники собрались в центральной церкви, что на Кызыласкере.
Молодежь
По-моему, Сам Бог — это мотив и горючее для моего служения. Если бы не Он, я бы давно остановился, если бы не Он, я бы даже и не родился. Я бы не хотел быть слишком тривиальным, простым, но, правда, я просыпаюсь утром и просто радуюсь, что я с Богом проснулся и что я могу что-то для Него сделать.
25/09
Молодежь
В субботу 15 сентября в здании церкви «Христа Спасителя» Белгорода прошла областная молодежная конференция под названием «Духовная война».
25/09
Обзор СМИ
Социальный медиапроект с 1 октября начинает некоммерческая организация центр социальной помощи "Сила перемен". Во Владимире её поддерживает содружество христианских церквей областного центра
24/09
Воскресные школы
Краткий обзор всех мероприятий проведенных отделом ВШ в 2006 году.
24/09
Обзор СМИ
Отдел по работе с Воскресными школами Российского Союза евангельских христиан-баптистов провёл конференцию для преподавателей и родителей. Встреча проходила в Молитвенном доме евангельских христиан-баптистов подмосковного Зеленограда
22/09
Обзор СМИ
В начале сентября в одной из воинских частей Сибири было обнаружено нескольких тысяч экземпляров книг религиозной организации «Миссия Гедеона».
21/09
Главные новости
Состоялось заседание Правления Российского Союза евангельских христиан-баптистов. По итогам обсуждения было принято решение о проведении Конгресса «Преображение» с 31 июля по 4 августа 2008 года
21/09
Обзор СМИ
Как рассказала руководитель Отдела Ирина Митрофанова, из церквей Центральной России съедутся сотрудники Воскресных школ для детей младшего возраста, и соберутся группы специалистов из России и Германии.
21/09
Пасторы и церкви
16 сентября в поместной церкви ЕХБ г. Нижневартовска (ХМАО) прошел праздник Жатвы.