Новости за текущий месяц
27/02
22-23 февраля на Подмосковной базе отдыха «Зелёный остров» состоялась традиционная встреча братьев из Подмосковных Церквей ЕХБ.
26/02
С 1 по 8 февраля в церквах нашего братства по всей России в течение недели сестры молились по программе, составленной ответственными сестрами Ростовской области и Калмыкии по теме: «Господи! Обнови наши сердца».
26/02
В Тюменской Церкви ЕХБ «Духовное возрождение» 21 февраля 2015 года прошла конференция «Вызовы последнего времени». Церковь посетили братья Юрий Кириллович Сипко - экс председатель Российского союза ЕХБ и Александр Иванович Бойченко – пастор Одесской церкви
24/02
В тысяче метров от города Минусинска, в сосновом бору, установлен скромный памятник, к которому часто приходят христиане, а изредка и просто любопытствующие. Табличка гласит: «Здесь, на этом месте, 30 октября 1937 года были расстреляны 22 служителя Минусинской церкви евангельских христиан-баптистов».
24/02
Гнилые слова стали частью обыденной речи. Сквернословие употребляется не только в общении взрослых, но и в разговоре родителей с маленькими детьми. «Невинная» привычка употреблять матерные слова привела к тому, что многие используют их для связки слов, вставляя через каждое нормальное слово. К сожалению люди, с лёгкостью относятся к произнесению ругательств!
21/02
20 февраля 2015 года в Учебном Центре Объединения, областной совет пресвитеров поздравил с Юбилеем (60 лет!) ст. пресвитера Церквей ЕХБ Ростовской области и Республики Калмыкия Дрок Владимира Николаевича.
20/02
15 февраля в г.Южно-Сахалинске, в Церкви ЕХБ "Возрождение" состоялось отчетно-перевыборное собрание служителей церквей ЕХБ Сахалина.
19/02
В Нижнем Новгороде состоялся выпуск Центра обучения сестер. Тридцать сестер церквей Нижегородской области успешно завершили обучение и получили диплом о Библейском образовании.
16/02
27-28 февраля в Санкт-Петербурге пройдет VIII Форум подростковых служителей. “Внутренний ресурс для внешний работы” - тема предстоящего события.
15/02
Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с праздником "Сретение Господне". Евангелист Лука представил нам потрясающую историю встречи Симеона с Иисусом Христом.
15/02
Братья и сестры известно, что 2015 год определен в братстве годом «Духовного обновления» для каждого из нас в отдельности, для наших семей, и, конечно же, для наших церквей.
14/02
Слово «сретение» означает «встреча». Следовательно, сретение Господне – это встреча Господня. Кто-то встретился с Господом, или Господь встретил кого-то? Праведный и благочестивый старец Симеон встретился с младенцем Иисусом, Которого родители принесли в Иерусалимский храм для совершения обряда обрезания и посвящения Богу.
12/02
На протяжении пяти лет наша церковь города Омска совершает служение в монгольском городе Ховд среди детей. Ежегодно летом команда братьев и сестер, преодолевая непростой путь в 2000 км, выезжали для проведения детских лагерей. За этот период в наших лагерях побывало более 700 монгольских детей.
12/02
В Кемерово минувший год был ознаменован благословенными событиями в домостроительстве: построен Дом молитвы в Междуреченске и завершено строительство Домов молитвы в Сосновке и Новокузнецке. С начала 2015 года стартовал сбор средств на строительство Дома молитвы в Белово.
11/02
В конце января и начале февраля на юге и на севере Кемеровской области состоялись встречи для детских служителей. Эти мероприятия проходили в городе Осинники и в городе Кемерово.
11/02
В Тверском Объединении Церквей ЕХБ 7-го февраля 2015 года прошла Конференция, которая носила характер расширенного совещания служителей области. На нее были приглашены служители и все желающие из поместных церквей области, а так же Смирнов Алексей Васильевич — председатель РС ЕХБ.
10/02
5 февраля 2015 года руководитель ОВЦС РС ЕХБ, пресвитер В.К.Власенко посетил Нижний Новгород. В ходе визита была запланирована встреча с Главой Нижегородской и Арзамасской митрополии, митрополитом Георгием.
08/02
Всероссийская молодежная конференция «Поколение для Христа» прошла в Москве с 27 по 31 января. Она собрала более 1000 участников со всех областей нашей необъятной России. Подобная конференция молодежи Российского Союза евангельских христиан-баптистов проходит уже девятый раз, но такая масштабная впервые.
07/02
На прошедшей молодёжной конференции «Поколение для Христа» много говорилось об обновлении. О целях и результатах конференции нам рассказал Владислав Трескин, руководитель Молодёжного служения РСЕХБ.
05/02
30 января 2015 года, накануне шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием.
04/02
Библия, Бог, Любовь, молодежь, Постановка, Рождество, служение, театр, Христос, Церковь
Театральное служение
18 января, накануне Дня Крещения Господня в церкви г. Орла еще раз напомнили о значении Рождества Христова. И сделали это не совсем обычным способом: в церкви прошел показ рождественского мюзикла «Станция «Рождество».