Новости за текущий месяц
31/05
поздравление, Пятидесятница, Святой Дух, Смирнов А.В., Троица, церковь
«Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною». (Иоанна 15:26-27)
30/05
Одна надежда, Раян, служение
По приглашению фонда «Пшеничное зерно» России Раян Секрест, координатор миссии «Одна Надежда», США, вместе с Ронни Бассус, руководителем фонда «Пшеничное зерно» из Ливана, успешно провели обучение по курсу «Плодотворное служение» в рамках учебного семинара фонда, прошедшего весной этого года в Подмосковье.
30/05
Беседа, Журнал Христианин, Христос
Статья из журнала «Христианин» 1906, № 10
29/05
Вечер, Концерт, Отрекаюсь от зла, Рыбалка
Творческие вечера «Отрекаюсь от зла» христианской певицы, поэта, композитора, режиссера Ольги Рыбалка из Омска с благословенным успехом прошли в Москве и Подмосковье. 23 мая творчеством Ольги зрители, среди которых были верующие и их неверующие знакомые, друзья, могли вдохновиться в Доме молитвы церкви ЕХБ г. Кубинка, а 24 мая - в конференц-зале офиса РСЕХБ в Москве. Также Ольга участвовала в богослужении церкви ЕХБ г. Дзержинский.
29/05
Аборт, Беременность, Госдума, Обзор СМИ, Убийство
Обзор СМИ
28/05
Итоги, Невеста, Семинар, Сестры
16 мая в Кохтла-Ярве ц.”Голгофа” завершился духовный семинар для сестер. На семинаре присутствовали сестры как из Эстонии так и из Латвии, в общей сложности около 60 человек. Семинар проводили супруги Влад и Лариса Трескины (Москва).
28/05
Библия, Обзор СМИ, Перевод
Обзор СМИ
28/05
Виктор Ротт, Журнал, Логос, Слово, Творение
Статья из журнала «Логос» 2000, № 6
27/05
В.В. Киргинцев, В.В. Романенко, Новочеркасск, Хроника служения А.В. Смирнова
Хроника служения Председателя РС ЕХБ Алексея Васильевича Смирнова
27/05
А.И. Седогин, Вечер хвалы, Липецк
24-го мая 2015 г. в канун дня Пятидесятницы Объединение церквей евангельских христиан-баптистов Липецкой области провело вечер хвалы. В нём приняли участие шесть церквей Липецкой области, а также представители церквей г. Тамбова «Истина», г. Мичуринска Тамбовской области, г. Воронежа «Источник Воды Живой».
27/05
Конференция, обновление, Улан-Удэ, Чита
С 1-го по 3-е мая 2015 г. в Чите состоялась Конференция «Шаг к обновлению». Более 200 христиан из Читы, Улан-Удэ, Краснокаменска, Петровска-Забайкальского, Нерчинска и других городов и поселков Забайкальского края и республики Бурятия собрались вместе в стенах Дома молитвы читинской церкви «Антиохия», чтобы обсудить актуальные проблемы и наметить пути обновления духовной жизни верующих.
26/05
В.А. Фетлер, Воскресная школа, Журнал Баптист
Статья из журнала «Баптист» 1908, № 2
26/05
А.К. Сипко, Андрей Чумакин, В.С. Антонюк, Германия, Кристоф Штиба, Отниель Баначи, Сипко С.Ю., США, Хроника служения С.Ю. Сипко
Хроника служения Первого заместителя Председателя РС ЕХБ Сергея Юрьевича Сипко
26/05
Братский вестник, И.С. Проханов, Порок, проповедник
Статья из журнала «Братский Вестник» 1946, № 5
24/05
Д. Мюллер, Журнал Христианин, Радость, Счастье
Статья из журнала «Христианин» 1906, № 9
23/05
Вознесение, Господь, Москва, МЦЦ
21 мая 2015 г. в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику Вознесения Господня.
23/05
Великобритания, Гонения, Египет, Испания, Сирия
Сегодня из разных уголков мира все чаще приходят сообщения о гонениях на христиан. В связи с этим наш сайт представляет еженедельный обзор о положении христиан в разных странах мира.
22/05
Дети, Ольга, Онкология, Творчество
Не каждый человек становится всемирно известным, но каждый стремится быть счастливым. Как реализовать себя, раскрыть свои способности нам рассказала Ольга Владимировна Рыбалка, певица, режиссер, поэт, композитор. Ольга посещает Центральную церковь ЕХБ г. Омска, организовала музыкальная группу «Есфирь», ставит в церкви театральные постановки. Она усыновила двух ребят, вместе с другими верующими служит онкобольным детям.
22/05
Беседы о слове Божьем, правило, Утренняя звезда
Статья из газеты «Утренняя звезда» 1910, № 7
22/05
Благая весть, Благовестие, В.А. Попов, колония, Тамбов, Тамбовская область, церковь ЕХБ «Истина»
Центральная церковь ЕХБ «Истина» г. Тамбова постоянно проводит Евангелизационные служения в местах лишения свободы.
21/05
Вознесение Господне, Утешитель
Вот и прошло сорок дней после того, как мы очередной раз отметили праздник Светлого Христова Воскресения.