Новости за текущий месяц
30/11
Пасторы и церкви
25-26 ноября недалеко от Омска, в санатории «Оазис», прошла ежегодная пасторская конференция под названием «Всевластие Божие и активная позиция христианина». Конференция собрала более 220 участников.
29/11
Образование
Московская богословская семинария объявила о запуске сайта ecbarchive.org , который сделан в рамках исторического проекта МБС
22/11
Воскресные школы
4 ноября 2011 года состоялась выпускная церемония в Институте обучения лидеров детского служения ОЕД.
22/11
Миссия
На подмосковной базе «Ручеёк» прошла трёхдневная миссионерская конференция, организованная миссией «Е-3 партнёры» и Миссионерским отделом РС ЕХБ.
22/11
Е-А Федерация
Душанбе звучит, как «душа моя на небе». Именно от Александра Давидовича услышал я такое объяснение названия столицы Таджикистана.
22/11
Обзор СМИ
18 ноября в г. Ирпень под Киевом открылся Форум «20 лет религиозной свободы и активной миссии», организованный Ассоциацией «Духовное возрождение». 25 спикеров — представителей различных церквей и конфессий из Украины, России, Беларуси, стран Средней Азии и Балтии поделились своим видением 20-летнего пути христианства на постсоветском пространстве.
22/11
Пасторы и церкви
19 ноября под крышу омского дома молитвы собрались около 120 человек из разных общин Омского района. Здесь проходил Собор церквей Омского района.
21/11
Внешние связи
О достигнутых договоренностях на последней встрече представителей РС ЕХБ и РПЦ.
21/11
Е-А Федерация
С 1 октября по 6 ноября в Беларуси прошел автопробег «Беларусь для Христа». Было проведено 134 евангелизационных служений и встреч в 122 населенных пунктах.
20/11
Е-А Федерация
Александр Давыдович Вервай, Председатель Союза ЕХБ Таджикистана скончался в больнице, куда попал 18 ноября с диагнозом инфаркт.
20/11
Обзор СМИ
В начале ноября в Курске, одном из неформальных центров духовного пробуждения цыган, состоялась конференция «Дух Святой в жизни христианина».
20/11
Образование
9 ноября в Московской богословской семинарии ЕХБ состоялась торжественная церемония выпуска студентов программы «Бакалавр христианского образования».
20/11
Е-А Федерация
18 ноября стало известно, что старейший служитель братства - Председатель Союза ЕХБ Таджикистана, пресвитер церкви ЕХБ г. Душанбе попал в больницу с инфарктом.
18/11
СМИ
Сегодня, как никогда, актуален вопрос о влиянии семьи и церкви на формирование и воспитание молодого поколения. Этой теме посвящен новый номер журнала "Христианское слово"
17/11
Миссия
На ноябрьских праздниках состоялась краткосрочная миссия в город Бежецк.
16/11
Пасторы и церкви
4-5 ноября в западно-сибирском г. Сургуте прошла ежегодная Пасторская конференция церквей ЕХБ Уральского региона.
16/11
Внешние связи
В Турции все чаще мотивацией обращения мусульман в христианство является увиденный во сне Иисус Христос.
16/11
Внешние связи
9 ноября в Перми в отеле «Урал» состоялся Первый Пермский региональный молитвенный завтрак. Инициатором проведения Пермского Регионального молитвенного завтрака выступил Совет Протестантских Евангельских Церквей.
16/11
Пасторы и церкви
Ежегодная пасторская конференция на базе отдыха "Унгут" под Краснорском в этот раз была посвящена такой актуальной теме как «Рост Церкви».
15/11
Молодежь
4-5 ноября в г. Красноярске состоялась уже, можно сказать, традиционная молодежная конференция, в этот раз на тему "В фокусе: Бог".
15/11
Внешние связи
9 ноября в Храме Возрождения г. Брянска прошла встреча служителей церквей ЕХБ области с депутатами областного законодательного собрания.