Новости за текущий месяц
28/12
Выборг, Санкт-Петербург, Северо-Запад, Финляндия, Хроника служения П.В. Мицкевича
В предрождественские дни 2018 г., председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов П.В. Мицкевич посетил церкви Санкт-Петербурга, Выборга. Основной темой богослужений в церквях была весть о пришедшем в этот мир, рожденном Спасителе, Иисусе Христе В. Звучала прекрасная музыка, провозглашалось Божье Слово, звучали голоса взрослых и детей.
27/12
В Московской церкви «Преображение во Христе» Рождественские праздники начались спектаклем, который был интересным как для детей, так и для их родителей.
26/12
Майский, молодежь, общение
28-го октября 2018 года в церкви ЕХБ г. Майского состоялось очередное региональное молодежное общение на тему: "Время Господу действовать", на которое собралась более 150 участников из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольского края. Основным текстом для размышления были взяты слова: "Время Господу действовать: закон Твой разорили." (Пс.118:126).
22/12
Воронеж, Рождество, Спектакль, театр
В Воронеже международный волонтерский молодежный театр SARAN представил театрально-музыкальную постановку «Рождественская кантата» по рассказу Ханса Кристиана Андерсена «Девочка со спичками».
20/12
Администратор, Бухгалтерия, Конференция, Юридический
С 14-го по 15-е декабря 2018 г. в Московской богословской семинарии ЕХБ состоялась Конференция юристов, бухгалтеров и администраторов церквей Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
19/12
А.Б. Пичугин, В.А. Мицкевич, Конференция, М.М. Масляков, Подмосковье, Служители
15-го декабря 2018 г. в Церкви ЕХБ г. Мытищи (МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕРКОВЬ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Г. МЫТИЩИ") состоялась Ежегодная отчетная конференция рукоположенных служителей Подмосковного Объединения церквей ЕХБ.
18/12
В.В. Левашов, В.П. Бак, Е.Ю. Бахмутский, Конференция, Новосибирск, Новосибирская Библейская Богословская семинария, Семья, Служители, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 14-го по 16-е декабря 2018 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков, Заместитель Председателя РС ЕХБ по Южному региону Виктор Васильевич Левашов, а также пастор Русской Библейской церкви города Москвы Евгений Юрьевич Бахмутский с рабочим визитом постели город Новосибирск.
17/12
Дорогие друзья! Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!
16/12
А.В. Миськевич, Г.А. Обровец, Мужчины, Семинар
17-го ноября 2018 г. в Москве, в конференц-зале Российского союза евангельских христиан-баптистов состоялся семинар на тему: “Мужчина и женщина в XXI веке в церкви и семье: диалог или монолог?... ”
15/12
И.В. Иванов, Конференция, КСО, Российское богословское общество, Церковь
7-го декабря 2018 г. в Московской богословской семинарии состоялась ежегодная конференция Российского богословского общества при Консультативном Совете по образованию Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.
14/12
Берлин, Германия, Конференция, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 10-го по 12-е декабря 2018 г. в Берлине (Германия) проходила конференция, организованная пресвитерианской миссией международных христианских партнерских отношений (World Mission PC USA).
14/12
визит, Германия, Хроника служения П.В. Мицкевича
12-го декабря 2018 г. Председатель Российского Союза ЕХБ П.В. Мицкевич посетил Баптистский Союз Германии.
13/12
Женское служение, Краснодар, учебный центр
30-го ноября - 1-го декабря 2018 г. в центре обучения сестер в Краснодаре состоялась очередная сессия.
12/12
А.В. Пчелинцев, Л. Алексеева, Соболезнования
На протяжении последних двадцати пяти лет нам неоднократно приходилось общаться с Людмилой Михайловной в разных ситуациях, в том числе совместно участвовать в судебных заседаниях.
11/12
Иона, Конференция, КСО, МБС, Фоторепортаж
С 4-го по 6-е декабря в Московской богословской семинарии состоялась конференция Консультативного совета по христианскому образованию Российского Союза Евангельских христиан-баптистов на тему "Послание Ионы и современность".
09/12
Адвентисты седьмого дня, Заокский, Фоторепортаж, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей
30-го ноября 2018 г. в посёлке Заокский, Тульской области, состоялось празднование 30-летнего юбилея Заокского университета Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня.
08/12
молитва, Московская Центральная церковь, Фоторепортаж
1-го декабря 2018 г. в Московской Центральной церкви ЕХБ состоялась молитвенная конференция «Научи нас молиться» - Луки 11:1.
07/12
Липецк, Логос, Фестиваль хоров
В начале декабря в Липецкой церкви евангельских христиан-баптистов «Святая Троица» прошел очередной региональный фестиваль хоровой музыки. Церковные хоровые коллективы из Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей, выступая в большом зале Молитвенного дома, показывали свои достижения в освоении практики музыкального служения.
06/12
А.В. Миськевич, Краткосорчная миссия, Миссионерская деятельность, Новосибирск, Преображение, Форум
Миссионерский Сибирский Форум, который собрал в Новосибирске в двадцатых числах ноября несколько сотен благовестников и миссионеров, взял курс на рост.
05/12
Крещение, Набережные Челны, Обзор СМИ
Российский союз евангельских христиан-баптистов в открытом письме обвинил татарстанскую полицию в «устрашении» верующих. Ранее суд Набережных Челнов оштрафовал пастора евангелистов за проведение крещения на реке Каме: место было безлюдным, но полиция посчитала религиозный обряд несогласованным митингом. Правозащитники уверены, что решение суда «будет отменено в ЕСПЧ».
04/12
Георгиевск, День Молитвы, Молитва сестер
10-го ноября 2018 года в церкви евангельских христиан - баптистов г. Георгиевска состоялось общение сестер в рамках программы Всемирного дня молитвы. Участницы молитвенного общения рассмотрели тему "Восстань, светись...ибо пришёл свет твой, и слава Господня взошла над тобою". Ис.60:1.