Новости за текущий месяц
01/08
Гонения, ЛНР, Обращение, П.В. Мицкевич
Обращение руководства РС ЕХБ в связи с пресечением деятельности церквей евангельских христиан-баптистов на территории Луганской Народной Республики
27/07
Кукольный театр, Опарино, Фестиваль
С 27-го июня по 1-е июля 2018 года в живописном местечке, близ деревни Опарино, состоялся 2-й фестиваль кукольных театров. На форум собрались коллективы из Рязани, Калуги, Новосибирска, Москвы и Красноярского края.
21/07
Единство, Конгресс, Тюменская область, Тюмень
С 29-го июня по 1-е июля, на арендованном участке леса (50 км. от г. Тюмени), прошел третий конгресс церквей ЕХБ юга тюменской области.
20/07
Г.П. Бруцкий, похороны, Траурное богослужение, Хроника служения В.В. Игнатенкова
15-го июля 2018 г. Первый Заместитель Председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков посетил город Минск, где принял участие в траурном богослужении по причине скоропостижной кончине Геннадия Петровича Бруцкого.
17/07
Благовестие, Воронеж, Конференция, Н.И. Епишин
30-го июня 2018 г. в субботу в Воронеже в Доме Молитвы Центральной Церкви ЕХБ "Источник воды живой" состоялась областная конференция на тему "Благовестие в современных условиях". Для участия в конференции прибыли служители церквей ЕХБ из разных городов Воронежской области, а также братья из Москвы - Николай Ильич Епишин, П. Говор и братья Михаил и Андрей Цвиринько из станицы Гостагаевской Краснодарского края.
15/07
А.В. Смирнов, Адыгея, В.А. Занин, Конференция, Краснодарский край, Майкоп, молодежная конференция
С 9-го-12-е июня 2018 г. в окрестностях г. Майкопа состоялась краевая конференция «Живи не зря», на которую собралось около 700 человек из числа молодежи Юга России. Почувствовать себя частью благословенного братства, вместе прославлять нашего Господа и ответить на запросы молодежи, заданные во время конференции «Я – молодой», которая проходила в Санкт-Петербурге – вот цели этого общения.
13/07
Благовестие, Москва, Чемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу 2018 г. (ЧМ-2018) охватил через наши российские города, где проходят мировые матчи, практически весь мир. Города Чемпионата суммарно приняли более пяти миллионов туристов. Об этом рассказал журналистам в Городском пресс-центре Москвы ЧМ-2018 глава Ростуризма Олег Сафонов. В Москве уже побывало более 2,7 миллиона гостей из разных стран.
12/07
Кемеровская область, поход
Пеший поход в горы Кузнецкого Алатау совершили  54  брата  из нескольких церквей  Кемеровского объединения. В команду  брали тех, кому больше 10 лет, но кому меньше 100. Впрочем, рассмотрите фотографию , и сами увидите.  Сестёр не  взяли ни одной, даже меня , с мужской должностью – корреспондент. И поэтому расскажу только   то, о чём мне рассказали уже после возвращения с гор на землю.  О том же, как прекрасны горы и земля,  лучше всех знает Бог, их сотворивши
08/07
благодарность, молитва, Пожар, Помощь, Тимофей Гончаренко
Месяц назад на нашем сайте была опубликована информация о пожаре в доме пастора церкви ЕХБ в г. Кубинке, Московской обл.
06/07
Альфредо Пеньа, Благовестие, Встреча, Уругвай, Чемпионат мира по футболу
Чемпионат мира по футболу, который проходит в 11 российских городах, в самом разгаре. В эти дни Чемпионата Россия собрала гостей со всех частей мира.