Новости за текущий месяц
22/09
Е.С. Гончаренко, Музыкальное служение, Совет, Хроника служения П.В. Мицкевича
15-го сентября 2018 г. в Москве прошла очередная рабочая встреча членов Музыкального координационно-экспертного совета Российского союза Евангельских христиан-баптистов.
20/09
Ульяновск, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей церкви
9-го сентября 2018 г. церковь евангельских христиан-баптистов города Ульяновска отметила свой 100-летний юбилей. Город Ульяновск (в прошлом Симбирск) известен тем, что здесь родился вождь пролетариата Владимир Ильич Ленин (Ульянов), в память о семье Ульяновых и их жизни напоминает комплекс зданий, расположенных на берегу Волги. В Симбирске родились и многие другие известные личности, среди них: А.Ф Керенский, И.А Гончаров, Н.И. Тургенев, Н.М. Карамзин ...
19/09
И.В. Максаков, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Челябинск
15-го сентября 2018 г. состоялось региональное совещание пасторов церквей евангельских христиан-баптистов Челябинской и Курганской областей. В совещании, по приглашению заместителя Председателя РС ЕХБ по Уральскому региону Игоря Валерьевича Максакова принимал участие Первый заместитель председателя РС ЕХБ Виктор Владимирович Игнатенков.
19/09
Великий Новгород, Конференция, Протестантизам
VI открытая научно–историческая конференция «Феномен Российского протестантизма» с главным направлением – общественная значимость и актуальные тенденции развития Российского протестантизма – прошла с 7 по 9 сентября в Великом Новгороде.
18/09
г. Орел, Детское служение, Конференция
Лето подошло к концу, а это значит, что все дети пошли в школы. Начался новый учебный год и в воскресных школах. Впервые на базе Местной религиозной организации - Церковь «Преображение» евангельских христиан-баптистов г. Орел, состоялась детская областная конференция. Это была первая конференция, на которую пришли дети из церквей области в возрасте от семи до четырнадцати лет. Всего было 94 ребенка. Провести это грандиозное мероприятие нам помогла миссия переводчиков Библии «Уиклиф».
17/09
И.Я. Паульс, Соболезнования
14-го сентября 2018 на 87 году жизни в вечность ушел основатель Библейской Миссии Иван Яковлевич Паульс.
16/09
19-го августа 2018 г. свой 130-летний юбилей отмечала центральная церковь союза РС ЕХБ г. Лабинска. На торжественном собрании присутствовало около 400 человек, в том числе множество гостей из разных уголков России и зарубежья.
13/09
Владикавказ, Радио МСС, Хроника служения П.В. Мицкевича
11-го августа 2018 г. в прямом эфире программа "В подробностях". Ведущая программы Мадина Мамиева, а добрым гостем эфира стал председатель Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов, ректор Московской богословской семинарии Евангельских Христиан-Баптистов, многодетный отец Петр Вальтерович Мицкевич.
12/09
губернатор, Сергей Иванович Морозов, Ульяновск, Хроника служения П.В. Мицкевича, Юбилей церкви
9-го сентября 2018 г. Местная Религиозная организация «Церковь Евангельских христиан-баптистов» г. Ульяновска отметила столетний юбилей.
07/09
Мирей Матье, Пресс-коференция, Христианское Слово
Легендарная французская певица Мирей Матье вновь порадовала своим искусством москвичей и гостей столицы на XI Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». На этом всемирно известном фестивале Мирей выступила уже юбилейный десятый раз. Для нее это важное событие в ее жизни стало доброй традицией и для всей ее семьи. И в этот раз Мирей Матье приехала в Россию вместе с сестрами и братом.
06/09
А.В. Смирнов, осужденные за веру, Сибирь
Поездка экс-председателя РС ЕХБ Смирнова А.В. с братьями в Сибирь, в места, куда были сосланы в 1961 году осужденные за веру в Бога служители церкви Евангельских христиан-баптистов.
05/09
Великий Новгород, Конференция
С 7-го-9-е сентября 2018 года в Великом Новгороде, в Храме Христа состоится открытая, VI ежегодная научно-историческая конференция «Феномен Российского протестантизма»
04/09
Конференция, Правовые вопросы, Юридический
14-15 декабря 2018 года Централизованная религиозная организация Российский Союз Евангельских христиан-баптистов проводит в Москве Административно-правовую конференцию.