Новости за текущий месяц
28/01
Программа подготовки молодежных служителей
С 6-го по 14-е февраля 2021 г. в Москве состоится новый набор на Программу Подготовки Молодежных Служителей и будет проходить учебный модуль "Пастырелогия".
28/01
благодарственное письмо, Блаженов, В.В. Игнатенков, Волонтер, П.В. Мицкевич, Правительство Москвы, Сучков, Церемония
Представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы впервые посетили 21 января 2021 г. офис Российского Союза евангельских христиан-баптистов с официальным визитом.
27/01
Год благовестия, Музыкально-поэтический вечер, Тамбов
Продолжительные дни празднования Рождества Христова в России знаменуют начало Нового года. А Новый, 2021 год, Союзом баптистов России объявлен Годом Благовестия.
26/01
Историк, История, Логос, Савинский С.Н.
Павел Дмитриевич Савченко, заведующий Заочными Библейскими Курсами, представляя учащимся нового преподавателя, сказал: «Сергей Никитович – историк нашего братства. Но, по образованию, он геолог, много лет проработавший в составе геологических партий в разных местах. Когда он приступил к изучению истории, то использовал геологический метод. Каждый пласт истории исследовал с разных сторон с особым тщанием и скрупулезностью».
25/01
Видео, Д. Гостев, Интервью, На Благо Мира
Что такое истинная вера? Нужен ли посредник между человеком и Богом? Какие христианские темы важно поднимать для просвещения молодежи? Какие произведения литературы достойны появления в Сокровищницы доброго искусства для обретения Бога и почему? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы, посмотрев интервью.
"Сия есть победа, победившая мир, вера наша». 1-е послание Иоанна 5:4  
24/01
Блаженов, Волонтер, Награждение, П.В. Мицкевич, Сучков, Фоторепортаж
21-го января 2021 г. в офисе Российского союза Евангельских Христиан-баптистов (РС ЕХБ) состоялась церемония награждения работников и волонтеров за деятельное участие в противодействии распространению коронавирусной инфекции в городе Москве.
23/01
Женское служение, Молитва сестер
Тема: Благовестие «Во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие» Матфея 13:10
22/01
Крещение, Крещение Господне, М.И. Чекалин, МЦЦ, С.Н. Золотаревский
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из церкви ЕХБ «Новотушенская» в этот особый для них день дали обещание Богу доброй совести.
20/01
братская молитва, молитва, МОЦ
15-го января 2021 года в церкви ЕХБ «Преображение во Христе» состоялась молитва братьев церквей ЕХБ Москвы. Вознести Всевышнему благодарности, просьбы, хвалы собралось около 30-ти человек.
18/01
Крещение Господне, Поздравление, Праздник
В этот праздник мы вспоминаем переломный день в жизни Иисуса Христа на земле. Крещение в водах Иордана стало его официальным выходом к народу и началом осуществления его главной миссии на земле.
18/01
В.В. Романенко, Крещение Господне, Новочеркасск Новости, Поздравление
Информационная программа "Новочеркасск Новости". Телеканал "Донская столица" г. Новочеркасск.
17/01
Алексей Васильевич СМИРНОВ, председатель РС ЕХБ в 2010-2018 г.г. с призывом к благовестию в 2021 году!
13/01
Детский праздник, Немчиновка, праздник, Рождество, Спектр
Рождественская история по-настоящему ожила для всех прихожан и гостей церкви евангельских христиан-баптистов Благовещение в Немчиновке.
12/01
Юрий Кириллович СИПКО, председатель РС ЕХБ в 2002-2010 г.г. с призывом к благовестию в 2021 году!
06/01
Новый год, Поздравление, Рождество
С непростыми чувствами мы провожаем уходящий 2020 год. Всем нам, как и всему человечеству, пришлось пройти годину потрясений и тревог из-за пандемии. В этом году многие семьи потеряли своих родных и близких, некоторые церкви разлучились со своими служителями, которых Господь отозвал в Свои Небесные Обители.
03/01
А.С. Чуйков, Соболезнования
2-го января 2021 года на 64 году жизни отошёл в вечность пастор церкви Евангельских христиан-баптистов города Балашов, Саратовской области Анатолий Степанович Чуйков.
02/01
Год благовестия, Год служения, молитва, Молитвенная неделя
Уходящий год был назван в нашем братстве Годом служения. Несмотря на всю сложность и ограниченность наших возможностей в этом году, служение Церкви не остановилось, а актуальность церковной миссии в современном обществе возросла.
01/01
Поздравление пастора Владимира Романенко с Новым Годом в эфире Телеканала «Донская Столица» г. Новочеркасск