Новости за текущий месяц
22/08
К.Н. Лупаштян, Майкоп, программа поддержки пасторских семей, Псков
Константин Николаевич Лупаштян, старший пресвитер церквей ЕХБ по Псковской области организовал программу поддержки пасторских семей в Майкопе, а по пути на Северный Кавказ и обратно, посетил церкви разных регионов России.
19/08
Поздравление, Преображение Господне
В этот день мы вспоминаем удивительное событие, произошедшее в земной жизни Иисуса Христа. На высокой горе, в присутствии трёх учеников Иисус Христос преобразился в неземной облик. "Просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет" (Матфея 17:2). В таком облике Он встретил небожителей - великих пророков: Моисея и Илию, с которыми состоялась беседа о завершении миссии Христа на земле.
19/08
Благовестие, Год благовестия, тренинг
С 20-го по 23-е сентября 2021 г. в рамках Года Благовестия в Москве состоится Тренинг для служителей по личному благовестию.
18/08
75 лет, Радио, РХР, Ярл Пейсти
Первая радиопередача Русского Христианского Радио вышла 18 августа 1946 года в эфире радиостанции HCJB «Голос Анд». Тогда Николай Иванович и Ярл Николаевич Пейсти основали служение, которому сегодня исполнилось 75 лет!
17/08
60-летие, МСЦ ЕХБ, Обращение, Совет церквей
Обращение Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петра Вальтеровича Мицкевича к 60-летию создания Союза Церквей Евангельских христиан баптистов (позже Международный Союз Церквей ЕХБ)
15/08
Видео, К.Н. Лупаштян, Свидетельство, Чудо
Уроки Божиих чудес от пастора Константина Лупаштяна из г. Пскова:
11/08
Брянск, Собор
Прошлый год стал настоящим испытанием для наших церквей. Запрет на проведение богослужений из-за пандемии Covid-19 усадил верующих по домам. Христианам остро не хватало богослужений и простого общения, что уж говорить о проведении каких-либо крупных Съездов или Конгрессов.
10/08
Вечер памяти, Диана Кондратьева, МЦЦ
Вечер Памяти драгоценной нашей сестры в Господе Дианы Васильевны Кондратьевой прошел 5-го августа 2021 г. в Московской Центральной церкви ЕХБ.
09/08
Вечер памяти, Видео, Диана Кондратьева, МЦЦ, Фоторепортаж
5-го августа 2021 г. в Московской центральной церкви ЕХБ состоялся вечер памяти Дианы Кондратьевой
05/08
Женское служение, Конференция, Приморский край
10-го июля 2021 г. в г. Артеме состоялась Женская конференция Приморского объединения церквей ЕХБ
03/08
Вечер памяти, Диана Кондратьева, МЦЦ
5-го августа 2021 г., в Московской центральной церкви ЕХБ состоится вечер памяти Координатора Всероссийского служения "Мамы в молитве" Дианы Васильевны Кондратьевой
03/08
вакцинация, Видео, Россия, США, Франклин Грэм
России и Америке вне зависимости от разногласий нужно научиться двигаться вперед и находить вещи, где обе страны согласны. Так считает президент Евангелистской ассоциации имени Билли Грэма Франклин Грэм. Он, как в прошлом и его отец Билли Грэм, один из самых известных и влиятельных проповедников мира. О традиционных ценностях и о значении вакцинации.
02/08
Институт духовной музыки, Музыкальное служение, Новый набор, Христианский центр Логос
Прием вступительных экзаменов и первая учебная сессия пройдут с 4-го по 15-е октября 2021 года.
02/08
Диана Кондратьева, Соболезнования
1-го августа 2021 г. от последствий СOVID-19 ушла в вечность Диана Васильевна Кондратьева, оставившая добрый след в жизни многих сестер в России.
01/08
Владивосток, Юбилей церкви
Церковь ЕХБ «Благая Весть» из Владивостока Приморского края отметила 30 лет! 7 июля 1991 г. первые члены церкви братья и сестры приняли Святое водное Крещение. Это был День Рождения церкви «Благая Весть»!