Новости за текущий месяц
31/05
Возрождение, Франклин Грэм, Школа благовестия
В июле 2021 года в Москве по инициативе Российского Союза евангельских христиан-баптистов (РСЕХБ) и при участии Евангелистской ассоциации Билли Грэма (ЕАБГ) пройдет Школа благовестия – симпозиум, посвященный практическим вопросам благовестия.
30/05
В.В. Романенко, Конференция, Новочеркасск, Семья
15-го апреля 2021 года в НИМИ Донской ГАУ прошла IV Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы воспитания в образовательной среде».
28/05
В Московском Еврейском Общинном Доме 14 мая 2021 г. прошел Круглый стол, который стал заключительным мероприятием Восьмого Московского межконфессионального Пасхального марафона. В работе Круглого стола приняли участие представители Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, члены Оргкомитета, представители разных религиозных общин и библиотек.
28/05
Воронеж, Смоленск, Хор, Хроника служения В.В. Игнатенкова
С 22-го по 23-е мая 2021 г. Первый заместитель Председателя Российского союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков, вместе с хором Смоленской центральной церкви ЕХБ, посетил г. Воронеж.
26/05
21-го мая 2021 г. в офисе Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов состоялась встреча юристов ЕХБ. Вел мероприятие Председатель РС ЕХБ
24/05
В.В. Романенко, Крещеные по вере, Пасхальный марафон, шаг навстречу
Московский межрелигиозный Фестиваль документального кино «Шаг навстречу» завершился торжественной церемонией награждения его участников 12 мая 2021 г. в центре Москвы в Доме Ученых РАН.
20/05
Источник Жизни, Пасха, Спектакль, Тамбовская область
Май в этом году для христиан особенный месяц, Пасхальный. Все верующие приветствуют друг друга словами «Христос Воскрес!», а в ответ слышат «Воистину Он воскрес!».
19/05
Белгород, Пасха, хор
В третье воскресенье Пасхи в просторном светлом здании Второй церкви евангельских христиан-баптистов Белгорода прошел Пасхальный праздник хора с участием представителей четырех областей: Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской.
19/05
Обзор СМИ, образовательные чтения, РПЦ, Хроника служения В.В. Игнатенкова, Хроника служения П.В. Мицкевича
17 мая 2021 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
17/05
Женское служение, ЖС, Усть-Лабинск, учебный центр
В канун Пасхи, 23-24 апреля 2021 г., в центре обучения в городе Усть-Лабинске, Краснодарского края состоялась 4я сессия.
16/05
В.В. Романенко, Крещеные по вере, Пасхальный марафон, Фестиваль, шаг навстречу
12-го мая 2021 г. в Малахитовом зале Московского Дома Ученых состоялась церемония закрытии Фестиваля документального религиозного кино "Шаг навстречу", проходившего в рамках Восьмого Московского межконфессионального пасхального марафона.
15/05
Год благовестия, Конференция, молодежь, Тамбов
7-го и 8-го мая 2021 г. в Тамбове состоялась молодежная конференция, за которой уже успело закрепиться название TYCMP, что в переводе значит Тамбовская молодежная конференция служения «Проводник».
14/05
В жизни Алексея Телеуса, пастора из северного города Ноябрьска, старшего пресвитера по Ямало-Ненецкому автономному округу, было несколько ситуаций, когда казалось все – он не жилец! Но Бог удивительным образом каждый раз возвращал его к жизни...
11/05
Казань, Соболезнования, Теракт
Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов выражает искренние соболезнования и молится о родителях и одноклассниках погибших, а также о пострадавших в страшном теракте в средней школе № 175, г. Казани, 11-го мая 2021 г.
10/05
Анонос, Концерт, орган, Церковь Голгофа
16-го мая 2021 г., в Московской церкви ЕХБ "Голгофа" (Местная религиозная организация Церковь Евангельских христиан-баптистов «Голгофа») состоится концерт "Голос & Орган"
09/05
9 мая, День Победы
Сегодня наша страна отмечает 76-й День победы в Великой Отечественной войне.
08/05
А.В. Синичкин, Благовестие, Ставропольский край
Распространение Евангелия Иисуса Христа - это задача, решению которой были посвящены апрельские мероприятия по благовестию в Ставропольском крае. 
07/05
Воронеж, Миссия Евразия, молодежная конференция, Научный библейский центр «Апологет», Христианин нашего времени
12-го июня 2021 г. в Воронеже состоится 23-ая молодежная конференция «Будь как Даниил! Уроки пророка Даниила для христиан нашего времени» в рамках спецпроекта «Христианин нашего времени»
04/05
Добрачное консультирование, Московская семинария, Семинар, Телеповы
С 17-го по 21-е мая 2021 г. в помещении московской семинарии в Москве состоится семинар на тему: Добрачное консультирование.
03/05
Пасхальный марафон, шаг навстречу
Московский межрелигиозный фестиваль документального кино «Шаг навстречу», который проходит в рамках проекта Восьмого Московского межконфессионального Пасхального марафона, с 15 по 19 апреля 2021 представил документальные религиозные фильмы в библиотеках и общинных центрах.
03/05
В.И. Зайцев, Видео, Старший брат
Рады представить вам новый эпизод "Старшего Брата"! Каждый месяц стараемся открывать для вас богатство, которым Бог одарил наше братство! Сегодня мы беседуем с Виктором Зайцевым - миссионером по призванию, левитом в душе, пастором по служению!