Новости за текущий месяц
31/03
Пасторы и церкви
Старейшему служителю евангельского-баптистского братства Василию Ефимовичу Логвиненко исполнилось 84 года.
31/03
Пасторы и церкви
В ночь на 24 марта был совершён поджог машин на территории строящегося Дома Молитвы в г.Йошкар-Оле (республика Марий Эл).
30/03
Обзор СМИ
Пасторский совет, объединяющий представителей протестантских церквей, действующих на территории Воронежской области (евангельских христиан-баптистов, евангельских христиан, христиан веры евангельской, адвентистов седьмого дня, методистов, пресвитериан, лютеран) поздравил нового губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с вступлением в должность.
30/03
Внешние связи
Пастор Алексей Васильевич Смирнов рассказал о своем видении служения в Общественном совете ЕХБ.
29/03
Внешние связи
Валентин Григорьевич Василиженко с благодарностью отозвался о своём служении в качестве Исполнительного Секретаря Общественного Совета ЕХБ.
27/03
Обзор СМИ
Старейшая московская церковь ЕХБ в Малом Трехсвятительском переулке получит 5,5 миллиона рублей на ремонтно-восстановительные работы в 2009 году.
26/03
Право
В городе Иваново идет судебный процесс по жалобе христрианского миссионера из США Виллека Кристриана Нила, в отношении которого в декабре 2008 года Управлением Федеральной миграционной службы по Ивановской области было принято решение о сокращении срока его пребывания на территории России, в связи с чем Кристиану Виллек запрещен въезд в Россию в течение последующих 5 лет.
26/03
Видео
Юбилей со дня основания церкви "Благодать" в одном из микрорайонов города Смоленска.
26/03
Главные новости
В Москве 25 марта начал свою работу очередной Совет Союза РС ЕХБ. В работе Совета принимают участие более 50 старших пресвитеров со всех регионов России. Совет проходит под председательством Ю.К. Сипко.
26/03
Обзор СМИ
В Иордании, где ислам является официальной религией, 20 марта близ Вифании, на берегу реки Иордан был торжественно открыт Христианский крестильный центр. Апогеем торжеств по случаю открытия стало массовое крещение 120 иорданских баптистов.
26/03
Обзор СМИ
В августе минувшего года глава администрации Истринского района Московской области Анна Щерба «всячески препятствовала» проведению на «подведомственной территории» общероссийского конгресса баптистов. В результате мероприятие все же состоялось, но при отключенном электричестве.
26/03
Обзор СМИ
Проведение необычной евангелизации планируют евангельские христиане Албании: в мае известные экс-футбольные звезды из Бразилии, все - убежденные христиане, намерены сразиться на стадионе Тираны со сборной лучших футболистов Албании.
26/03
Миссия
Мы наблюдали за людьми, беседовали с молодыми буддистами, художниками Будды, Шивы и других многих богов, рассказывая об истинном Боге, Единородном Сыне Иисусе Христе.
24/03
Женщины
В Слове Божьем много говорится о том, что вдовы занимают особое место в сердце Бога.
24/03
Милосердие
Группа молодежи Второй Московской церкви ЕХБ совершила очередную поездку в детские дома городов Прудки и Монастырщина Смоленской области.
24/03
Женщины
В субботу вечером 21 марта, молодые сестрички Москвы собрались во 2-й московской церкви, в связи с открытием христианского женского клуба «Красота на все 100»
23/03
News in English
European Baptists want to be together. One clear indication is the fact that the Russian “Logos”-Choir hopes to send 40 singers to the festive conference celebrating the 400th anniversary of the European Baptist movement in Amsterdam this summer. But a certain parallelisation is occurring.
22/03
Миссия
Поднявшись на гору в монастырь, мы увидели ступы, молитвенные барабаны, свечи, поклонения, приготовление еды для духов и многое другое безумие, сотни, тысячи людей всех поколений и малолетние дети вовлечены в это безумие.
21/03
Миссия
С 14 по 28 марта 2009 года группа служителей отправилась в миссионерскую поездку по Индии. Павел Колесников, Наталья Казимирова, Анастасия Петровская, Татьяна Овсянникова, Алексей Пикин решили отдать часть своих горящих сердец на это служение.
20/03
Видео
В Москве в "Президент-отеле" 17 марта сотоялось одно из крупнейших общественно-религиозных событий России - девятый Национальный молитвееный завтрак.
20/03
Богословие и катехизация
С 11 по 16 марта 2009 года состоялась поездка руководителя отдела богословия и катехизации РСЕХБ Михаила Вячеславовича Иванова в Ямало-Ненецкий АО по приглашению регионального объединения церквей.