Новости за текущий месяц
01/12
Пасторы и церкви
Ежегодная пасторская конференция прошла 27-28 ноября в Омске. Эпиграфом к конференции Омского Объединения ЕХБ, которая прошла в предместьях города Омска, стали слова 99 Псалма: «Воскликните Господу, вся земля! Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!».
01/12
Обзор СМИ
Христиане-баптисты удовлетворены ответом сыктывкарской прокуратуры на заявление в адрес газеты «Епархиальные ведомости». Об этом в разговоре с корреспондентом «Молодежи Севера» заявил пресвитер церкви христиан-баптистов в Сыктывкаре Василий Легкий.
30/11
Воскресные школы
27-28 ноября 2009 года в московской церкви ЕХБ «Воскресение» прошла конференция детских служителей. В этой конференции приняли участие служители воскресных школ Московской, Тверской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Смоленской и Тульской областей.
30/11
Пасторы и церкви
20 ноября 2009 в церкви «Благодать» в Одессе прошло траурное служение прощания с Василием Ефимовичем Логвиненко, пресвитером, бывшим председателем Российского Союза ЕХБ и председателем Всесоюзного союза ЕХБ.
30/11
Е-А Федерация
Перед проведением назначенных на 4 декабря новых судебных слушаний в связи с поданной апелляцией трех узбекских баптистов ЕБФ ходатайствовала перед Президентом Каримовым об обеспечении справедливого судебного процесса.
30/11
Право
Юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками до 1 января 2010 года.
30/11
Женщины
Ноябрьская женская конференция, проходившая в Доме Молитвы г.Красноярска была посвящена 25-летию всемирного служения “Мамы в молитве”. На конференцию прибыло 45 человек.
29/11
Обзор СМИ
В сербском городе Нови Сад с 5 по 8 ноября впервые, начиная с 1991 года, собрались вместе на конференцию баптисты стран Балканского полуострова. Конференция «Живая вода», инициированная Всемирным баптистским альянсом (ВБА) насчитывала около 100 участников.
29/11
Обзор СМИ
Альбина Дзоблаева - молодая, красивая, элегантная, ухоженная женщина. Те в Осетии, кто не в курсе, что она мать девятерых детей, сильно удивляются, узнав об этом. 27 ноября Альбина одной из первых стала матерью-героиней Северной Осетии.
27/11
Пасторы и церкви
22 Ноября в городе Кирове в церкви ЕХБ Благодати состоялось освящение молитвенного дома. Несколько лет назад церковь выкупила здание бывшего магазина. А теперь на его месте возведен прекрасный Дом молитвы.
27/11
Видео
Уже больше года Сафоновская церковь ЕХБ арендует в городе спортивный зал, куда приходят и христиане, и неверующая молодежь.
25/11
News in English
Pastor Aleksey Vasilevich Smirnov is scheduled to succeed Yuri Sipko as President of the Russian Union of Evangelical Christians-Baptists in March 2010.
25/11
Пасторы и церкви
С 18 по 20 ноября в Москве прошел Совет союза Российского союза евангельских христиан-баптистов. По результатам тайного голосования было решено выдвинуть для избрания съездом на пост Председателя РС ЕХБ кандидатуру А.В. Смирнова.
25/11
Видео
Уже 60 лет миссия "Библейский радиокласс" несет служение в мире. Она распространяет печатное издание "Хлеб наш насущный" и брошюры из серии "Духовные открытия". В России миссия работает с 2003 года.
25/11
Образование
В Московской богословской семинарии ЕХБ завершилась четвертая сессия магистерской программы для старших пресвитеров. На сессию прибыли епископы почти со всех регионов России.
23/11
Видео
Старейшей евангельской церкви в городе Кургане исполнилось 85 лет.
23/11
Пасторы и церкви
Миссионер Владимир Богданов из Ханты-мансийского автономного округа благодарит своих единоверцев за помощь, которую они оказали в восстановлении сгоревшего дома.
23/11
Пасторы и церкви
15 ноября евангельские христиане-баптисты Сахалина провели специальное служение в г.Южно-Сахалинске, посвящённое 400-летию баптизма в мире.
23/11
Миссия
В церквях Чукотки прошли праздники Жатвы. На Чукотке Бог благословляет людей рыбой, мясом, грибами и ягодами, правда, в этом году не очень обильно.
23/11
Воскресные школы
14 ноября в церкви ЕХБ «Благая Весть» прошёл второй евангелизационный кукольный спектакль под названием «Добрый царь и хитрый визирь».
22/11
Миссия
Заместитель председателя РС ЕХБ, руководитель миссионерского отдела РС ЕХБ Рувим Волошин выступил со словами соболезнования родным и близким о.Даниила Сысоева