Новости за текущий месяц
01/08
Обзор СМИ
Торжественное богослужение, посвященное 400-летию баптизма, прошло во Второй Московской церкви евангельских христиан-баптистов 19 июля - накануне выезда российских участников в Амстердам, где с 24 по 26 июля Всемирное баптистское братство отпразднует юбилей.
01/08
Обзор СМИ
Христиане и мусульмане должны говорить друг с другом, а не друг о друге. С таким предложением выступил Генеральный секретарь Европейской баптистской федерации Тони Пек.
27/07
Обзор СМИ
Амстердам - 400 лет назад в задней комнате булочной в Амстердаме беженцами из Англии, преследуемыми за религиозные воззрения, была основана первая в мире баптистская община. Теперь почти во всех странах Европы насчитывается 13 тысяч баптистских общин с более чем 800 тысячами членов.
23/07
Внешние связи
В Лионе завершила свою работу 13 Ассамблея Конференции Европейских Церквей, проходившая с 15 по 21 июля 2009 г. Для участия в ассамблее в Лион съехалось более 350 делегатов, представляющие православные и протестантские церкви Европы.
20/07
Пасторы и церкви
С 17 по 19 июля в Омском братстве евангельских христиан-баптистов проходил Первый конгресс Объединения церквей Омской области под названием: «Дом, в котором есть Бог».
20/07
Воскресные школы
Со 2 по 11 июля 2009 года недалеко от г.Кемерово уже шестнадцатый год подряд проходило детское христианское общение - лагерь "Небесный Город -2009".
17/07
Обзор СМИ
Воспоминаниям об анабаптистском реформаторе Андреасе Фишере была посвящена конференция словацких и венгерских баптистов, состоявшаяся 20 и 21 июня в словацком городе Кошице.
17/07
Пасторы и церкви
С 3 по 5 июля в местечке Ферапонтово состоялся конгресс церквей евангельских христиан баптистов Вологодской области. Событие в новейшей истории евангельского движения области значимое, долгожданное и радостное.
17/07
Пасторы и церкви
11 июля 2009 года состоялось Cвятое водное крещение на берегу реки Иртыш, в поселке Крутая Горка. Шесть церквей Омского района приняли участие в общем празднике и разделили чудесное общение.
15/07
Обзор СМИ
В соответствии с 244 федеральным законом на всей территории России, кроме четырех специально отведенных зон, с 1 июля запрещена деятельность игровых заведений и казино.
15/07
Внешние связи
В понедельник, 13 июля, в здании Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы состоялась первая встреча Председателя Российского Союза ЕХБ, пресвитера Ю.К. Сипко с новым руководителем этого комитета М.О. Орловым.
15/07
News in English
Just in time before the start of summer holidays, Uzbekistan’s Baptist children’s camp, “Radost” (Joy) in the mountains outside the capital city of Tashkent has been closed.
14/07
Е-А Федерация
В конце лета киевлян ожидает удивительное событие – празднование 400-летия баптистского движения. В рамках юбилея, который будет отмечаться по всему миру, в Украине с 27 по 29 августа пройдёт общеславянская конференция, а 30 августа – торжественный вечер в Киевском Дворце культуры «Украина».
14/07
Воскресные школы
С 24 июня по 3 июля состоялся первый сезон детского лагеря «Колосок» центральной церкви ЕХБ города Омска. Почти 40 девчонок и мальчишек пожелали этим летом отдохнуть в «Колоске»
14/07
Воскресные школы
Под таким названием стартовал в этом году проект для сельских детей нашей области. Целью данного проекта является проповедь Евангелия детям, которые проживают на селе.
12/07
Е-А Федерация
Председатель РС ЕХЮ Юрий Сипко поздравил церковь ЕХБ в столице Таджикистана Душанбе с 80-летием со дня основания. Церковь была основана в 1929 году семьями двух пресвитеров Булговова и Лещева, высланных туда за проповедь Слова Божьего.
12/07
Обзор СМИ
В Смоленске начались съемки новых серий Кукольной службы новостей. Это детские телепередачи, которые знакомят зрителя с библейскими историями. Герои Библии появляются на экране телевизора благодаря журналисту из кукольной службе новостей.
12/07
Е-А Федерация
СМИ Узбекистана сообщили, что в одном из детских "детей принуждали изучать баптистское вероучение". Пастор Дмитрий Питиримов заявил, что все мероприятия проводились совершенно законно и на конституционных основания.
12/07
Пасторы и церкви
9 июля 2009 года отошла в вечность Камеш Раиса Ивановна – неутомимый и преданный служитель, основатель и руководитель церковного хора церкви Христа Спасителя ЕХБ города Сургута и руководитель хорового служения церквей ЕХБ Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
10/07
Музыка
К 400-летию мирового баптистского движения и 140-летию со дня рождения И.С.Проханова была приурочена конференция музыкальных служителей Приволжского региона, которая прошла в конце июня в Центральной церкви ЕХБ Самары.
10/07
Пасторы и церкви
4 июля 2009 года в городе Кемерово на реке Томь состоялось торжественное водное крещение. Церковь ЕХБ г.Кемерово пополнилась девятью братьями и одной сестрой, которые в этот день заключили завет с Господом.