Новости за текущий месяц
01/03
"Многоцветие России", Миссия
Геннадий - брат из национальной церкви г. Абаза. В его церкви только два человека не хакаса, остальные – все хакасы.
01/03
"Многоцветие России", Миссия
Два раза в неделю в здании церкви собирается большая община китайцев. Радует то, что, находясь в чужой стране, христиане стараются не оставлять своего собрания.
01/03
Внешние связи
В.К. Власенко выразил также свое глубокое разочарование в очевидном бессилии смоленских правоохранительных органов, которые не могут напасть на след черных политтехнологов.
27/02
News in English
At a meeting in Moscow on 23 February, Alexei Vasilevich Smirnov was elected Secretary and head of the “Public Council”. Though Smirnov is a pastor in a congregation belonging to the “Association of Brethren Congregations” in Dedovsk near Moscow, he has also served as Director of the “Russian Union of Evangelical Christians-Baptists’” Pastors Department since 2006.
27/02
Право
Всего состоялось три заседания Арбитражного суда. На последнем заседании, 17 февраля 2009 года, ДАГУН новым постановлением Мэра Ю-Сахалинска А.И. Лобкина снял свои требования об уплате аренды за землю.
27/02
"Многоцветие России", Миссия
На собрание собралось много людей, некоторые приехали из ближайших поселков. Так как с транспортом в это время было трудно, мы решили не делать отдельно семинаров, а включить все в богослужение.
26/02
Воскресные школы
Мы хотим вновь вспомнить вместе с вами чудесные Рождественские праздники. Верующие из разных регионов поделились с нами тем, каким было Рождество в их церквах.
26/02
"Многоцветие России", Миссия
В Новокузнецке, несмотря на финансовые трудности, церковь продолжает строиться. Развивается социальное служение среди наркозависящих.
25/02
Обзор СМИ
Таможенники конфисковали христианскую литературу у азербайджанских граждан, направлявшихся в Грузию. В законодательстве Азербайджана ничего не говорится о цензуре религиозной литературы.
25/02
Видео
Делом о распространении фальшивой газеты якобы от имени Союза баптистов займется Смоленская прокуратура. Видеорепортаж со Смоленска.
25/02
"Многоцветие России", Миссия
По дороге из Барнаула в Бийск мы проезжали место, где разбился Михаил Евдокимов. На этом месте стоит теперь памятник-часовня. Там оборудована площадка для стоянки. Видимо, многие люди останавливаются там, вспоминая знаменитого губернатора
25/02
"Многоцветие России", Миссия
Барнаул - столица Алтайского края, на юге граничит с Казахстаном. Здесь о евангельских христианах-баптистах хорошо отзываются как простые люди, так и администрация города и края. Церковь ведет большую социальную работу среди различных групп населения.
24/02
"Многоцветие России", Миссия
В Новосибирске открыто 11 церквей, в области 44 церкви и группы. Развито служение глухих и слабослышащих, развиваются реабилитационные центры и студенческое служение.
24/02
Внешние связи
На заседание Общественного совета ЕХБ 23 февраля 2009 г. собрались более 30 братьев, представителей различных церквей и объединений братства евангельских христиан-баптистов в России.
23/02
News in English
In the Western Russian city of Smolensk, forces allied with the powers ruling in Russia have discovered a new means of eliminating formidable opposition candidates: simply label them Baptists. A fake newspaper using the logo of the evangelical, once-Baptist periodical “Protestant” and featuring mismatched names and faces surfaced in the city in mid-February.
21/02
"Многоцветие России", Миссия
В Омске 11 церквей ЕХБ и больше трех тысяч евангельских христиан. В назначенное время зал был полон.
21/02
"Многоцветие России", Миссия
В Тюмени Господь послал нам удивительную встречу с братом Андреем, миссионером среди народа ненцы.
20/02
Внешние связи
17 марта 2009 года в Москве, в гостинице «Президент-Отель» состоится ежегодный IX Национальный молитвенный завтрак.
20/02
Обзор СМИ
Председатель ВСО ЕХБ Вячеслав Нестерук уверен – в религиозных СМИ не хватает профессионалов, и виной тому - недостаточное финансирование. Он призывает церкви стать более открытыми для светской прессы и смелее рассказывать о делах, сделанных христианами.
20/02
Образование
В начале февраля в Московской богословской семинарии ЕХБ прошла выпускная сессия группы ХО-9. Это первый выпуск факультета Христианского образования в стенах МБС.
19/02
"Многоцветие России", Миссия
В Екатеринбурге к нам присоединился новый участник нашей поездки, брат Александр, христианин-цыган из г. Омска.