Новости за текущий месяц
30/10
Доверши незаконченное, Пасторская конференция
Пасторская конференция
23-25 октября в Подмосковье состоялась первая из трёх пасторских конференций на тему: «Доверши незаконченное». Следующие две пройдут в Новосибирске и Хабаровске. Тема конференции основана на пятом стихе из первой главы послания Титу: «...чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал», что очень актуально для братства, т. к. служителей не хватает. Девизом конференции стали слова: «Евангелие. Наставничество. Миссия».
30/10
Биробиджан, Еврейская АО, Свидетельство
Свидетельство
От молитвы исцеления не было. Но чудо произошло в моем сердце: мысли о безнадежности, бесцельности жизни, самоубийстве исчезли и больше о себе не напоминали. Господь неторопливо начал Свой труд в моем сердце и разуме.
29/10
Воронеж, День Единства, Сипко С.Ю.
Праздник
День единства показал всем нам, необходимость и в дальнейшем не оставлять, эту добрую традицию, не только по свидетельству служителей, но и членов поместных церквей в нашем евангельском объединении по области.
27/10
Зарубежное служение, Консультация, Миссионерский отдел
Миссионерский отдел
На консультацию собрались действительно «консультанты» — все практики, люди, не понаслышке знающие миссию за рубежом, лично принимавшие в ней участие. Собралось около 50 человек со всех краёв нашей страны: Пенза, Уссурийск, Тула, Волгоград, Энгельс, Рязань, Санкт-Петербург, Рязань, Уфа, Приморье, Москва, Новосибирск; были гости из-за границы: Украины, Молдовы, Беларуси и Индонезии.
24/10
Доверши незаконченное, Трансляция
Трансляция
То, к чему мы все так долго готовились, теперь в эфире! Слава Богу, присоединяйтесь!
23/10
Конференция
Фотоотчет
В октябре в Вышневолоцкой церкви ЕХБ состоялась конференция для руководителей служений. Эта встреча — уже пятый опыт общения не только пасторов, но и всех лидеров поместных церквей, включая сестер, с целью ободрения, наставления и получения нового видения для своего служения.
23/10
Анатолий Пчелинцев, Инна Загребина, Правовые вопросы, Семинары
Семинар
Практический семинар «Изменения в Гражданском кодексе Российской Федерации: что надо знать религиозным организациям» прошел в Московской Богословской семинарии ЕХБ 15 октября. Провели семинар заведующий кафедрой права и церковно-государственных отношений МБС, почетный адвокат России, доктор юридических наук Анатолий Васильевич Пчелинцев и заместитель заведующего кафедрой МБС, адвокат, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение» Инна Владимировна Загребина.
21/10
Доверши незаконченное, Макаренко И.Г., Пасторская конференция
Пасторская конференция
«Ученичество – это не передача программы и знаний. Ученичество – это построение глубоких христоцентрических отношений между более зрелым братом с менее зрелым для того, чтобы ему помочь стать эффективным служителем через преображающее Слово, изменения или формирования его характера с помощью активного вовлечения в служение и действия духа Святого», – Иосиф Григорьевич Макаренко, старший пресвитер по Омской области церквей РС ЕХБ.
20/10
Институт духовной музыки, Конференция, Музыкальное служение
Музыкальное служение
«Успешность музыкального служения и активность баптистской русско-украинской традиции советского периода. Она была передовой и не казалась маргинальной, жалкой и убитой. Та молодёжная субкультура, которая сформировалась на почве музыкальной активности в мощный пласт, имеет и сегодня влияние на окрас евангельско-баптистского движения в России». — Надежда Алексеевна Белякова
20/10
Беженцы, Жизнь церкви, Помощь, Тульская область
Жизнь церкви
20/10
Доверши незаконченное, Пасторская конференция, Петр Коновальчик
Пасторская конференция
«Иметь учеников – это принцип евангельский, принцип Иисуса Христа. Он имел 12, 70 и т.д. учеников. А мы всего Его ученики. Тема конференции очень важная, чтобы дать еще раз импульс для того, чтобы готовить учеников. Как Христос сказал: «Жатвы много, а делателей мало. Молите Господина жатвы». Надо молиться об этом. Нужно трудиться в этом направлении, чтобы Господь усмотрел служителей».
18/10
Доверши незаконченное, Пасторская конференция, Смирнов А.В.
Конференция
Желание наше и намерение, не просто проводить мероприятия, но всеми способами содействовать вам в исполнении вверенного вам служения, а это, в свою очередь, поможет укреплению взаимоскрепляющих связей в братстве и расширению Царства Божия в нашей стране.
17/10
Некролог
Некролог
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. — 2 послание Тимофею 4:7,8
17/10
Беженцы, Жизнь церкви, Социальное служение, Украина
Жизнь церкви
Маленькая баптистcкая церковь стала убежищем для многих жителей города, место, где можно было найти воду и зарядить телефон.
15/10
Милосердие, Омская область, Социальное служение
Служение церкви
Объединение церквей ЕХБ благодарит Господа за то, что Он расширяет пределы Своего могущества! Около 20 лет братство молится о том, чтобы развивать служение милосердия, заботиться о сиротах, кормить голодных, помогать не имеющим крыши над головой, освобождающимся из мест лишения свободы.
13/10
Ответы на вопросы, Последнее время, Сипко Ю.К.
Ответы на вопросы
Вопрос — «Что значит — последнее время?» Почему в Библии оно названо ПОСЛЕДНИМ ВРЕМЕНЕМ? Какие изменения должны произойти в мире в последнее время согласно пророчествам Библии? Кто стоит за этими изменениями или кто их инициирует?
13/10
Виктор Левашов, Доверши незаконченное, Пасторская конференция
Пасторская конференция
Очень важно взращивать служителей! В наших баптистских церквах всегда был подход к служению не епископский, где на священников шла вся нагрузка, не западный опыт, где главный во всем пастор, у нас исторически сложилось, что служение распределено по диаконам и пасторам. От такого распределения растут служители, развивается само служение, и укрепляется церковь.
11/10
Мандзюк А.П., Мусульмане, Пост и молитва
Пост и молитва
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Евангелие от Иоанна 10:16
09/10
Программа Конференции «Христианское музыкальное образование: исторический опыт, современность, перспективы» и видео-трансляция на нашем сайте!
09/10
Анатолий Пчелинцев, Книга, Правовые вопросы
Чтение
Презентация новой книги Анатолия Пчелинцева «Суд и вера: записки адвоката» прошла 30 сентября в Санкт- Петербургском Христианском университете в рамках Всероссийской научно- практической конференции «Религии России в Год культуры»
08/10
Доверши незаконченное, Зайцев В.И., Пастор, Пасторская конференция
Пасторская конференция
«Наша задача – помочь поменять мышление действующих пресвитеров, чтобы они доверяли братьям, помогали им расти. Это должно быть нашим внутренним постоянным мотивом. У меня должны быть постоянно определенные люди, которых я веду, взращиваю. Не всех подряд надо вести, а молиться, чтобы Бог нам открывал, кого именно взращивать. Для меня это основная идея, раскрыть которую нам поможет грядущая пасторская конференция», — считает Виктор Иванович.