Новости за текущий месяц
31/12
Липецкая область, Прославление, хор
Концерт
В канун Рождественских праздников Липецкое Областное Объединение евангельских христиан-баптистов провело Фестиваль церковных хоров. Это уже вторая акция подобного рода в уходящем 2014 году.
26/12
Игорь Витальевич Подберезский, Некролог
Некролог
​25 декабря 2014 года, в Рождественскую ночь, ушёл к Господу Игорь Витальевич Подберезский.
25/12
Попросить прощения у того, кого обидели, очень трудно. Но это так необходимо! И это важно для нас самих!
25/12
Поздравление, Рождество, Смирнов А.В.
Рождество
Ангел, возвещавший весть о появлении в мир Спасителя сказал: "Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: "Се, дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."
25/12
Рождественский концерт, Рождество, Хор Логос
Рождество
Христианский центр «Логос» приглашает всех желающих на Рождественский концерт.
24/12
Молодежное общение, Решено, Самара
Молодежное общение
Молодежная конференция «Решено!» – ежегодное, без преувеличения, грандиозное событие не только для церкви «Преображение», которая принимает гостей и, собственно, становится главным организатором, это долгожданное событие для сотен молодых христиан со всей страны. На самолетах, поездах, автобусах... они готовы преодолевать огромные расстояния, проезжать тысячи километров, чтобы с кафедры услышать библейский взгляд на актуальную, волнующую их проблему.
23/12
Пост и молитва
Молитва
23/12
Макаренко И.Г., Миссионерский отдел
Благовестие
На прошедшем Совете РС ЕХБ был представлен новый руководитель Миссионерского отдела И.Г. Макаренко, старший пресвитер Омской области. О развитии миссионерского служения Иосиф Григорьевич рассказал нам в интервью.
23/12
Кемеровская область, Молодежное общение
Молодежное общение
Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. От Матфея 5:13-14
22/12
Курган, Юбилей
Юбилей
14 декабря в городе Кургане состоялся праздник церкви, которая уже 90 лет по воле Божьей совершает свое славное служение на курганской земле.
22/12
Амурская область, Зайцев В.И., Съезд ЕХБ
29 ноября 2014 года в Благовещенске состоялся Съезд представителей церквей евангельских христиан-баптистов, входящих в состав объединения Амурской области. Главный вопрос повестки дня – избрание старшего пресвитера по Амурской области.
21/12
Пасторская конференция, Сипко С.Ю.
Итоги пасторской конференции
Сергей Юрьевич Сипко, заместитель председателя РС ЕХБ, резюмирует опыт пасторской конференции «Доверши незаконченное»
19/12
Благовестие, Кавказ, Миссионерский отдел, Рувим Волошин
Благовестие
После 18 лет руководства Миссионерским отделом РС ЕХБ Рувим Степанович Волошин переезжает на новое место служения. Правление, Совет Российского Союза ЕХБ, родная церковь благословили его на это. Куда собирается миссионер, и что его подвигло на это?
18/12
Итоги, Смирнов А.В.
Итоги
Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов поздравил всех наших читателей с Рождеством и подвёл итоги 2014 года.
17/12
Благовестие, Цыгане
Благовестие
Дмитрий Колжиков, г. Брянск, Первая церковь ЕХБ, три года занимается служением среди цыган и согласился поговорить на эту тему.
17/12
Женский отдел, Конференция
Конференция
"Носите бремена друг друга"
17/12
дом молитвы, Кемеровская область, Освящение
Жизнь Церкви
Огромные финансовые затраты уходили на внутренние отделочные работы, отопление стоило немалых средств. И всё же Господь всегда помогал найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций: Строительный фонд РС ЕХБ оказал материальную поддержку в завершающей стадии строительства.
15/12
Владислав Трескин, Молодежное общение
Молодежное общение
29 ноября2014г. в г. Рязани прошла областная конференция «ДЛЯ МЕНЯ ЖИЗНЬ - ХРИСТОС” с участием Руководителя Молодежного отдела РС ЕХБ Владислава Трескина.
13/12
Общество, Российское общество, Социальная концепция, Социальное служение
Общество
Публикуем социальную концепцию нашего братства. Целью его создания является обнародование взглядов нашей традиционной российской конфессии по различным общественно значимым вопросам
12/12
Женский отдел, Пост и молитва
Молитвенные конференции и собрания, посвященные Всемирному дню молитвы женщин по теме «Верность», прошли повсеместно в церквах нашего братства.
11/12
Благовестие, Пост и молитва, Спорт
Пост и молитва
Ни в одной стране еще не проводилось за такой короткий период времени столько спортивных мероприятий. Эту волну посылает Бог, поэтому задача церкви – быть на гребне этой волны, используя спорт для эффективного благовестия.