Новости за текущий месяц
28/02
Благовестие, Олимпиада, Спорт, Центр гостеприимства
Благовестие
Евгений Юрьевич Бахмутский, первый заместитель председателя РС ЕХБ, о важности Олимпиады и о необходимости особых христианских центров во время таких спортивных действий, как эпицентров Божьей жизни.
27/02
Олимпиада, Спорт
Олимпида
В Сочи-2014 Россия побила не только собственный рекорд по общему количеству медалей, но и все рекорды, которые были установлены во времена Советского Союза. 33 медали мы не завоёвывали никогда!
27/02
Женский отдел
Дорогие друзья и участники конкурса, приветствуем вас от имени оргкомитета и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!
25/02
Интервью, Спорт, церковь Дом Евангелия
Пастор
Павел рисует снаряжение духовного человека, глядя на атлетов. В те времена атлеты бегали нагишом, сейчас в приличном одеянии. Пусть молодежь занимается спортом и наравне с этим читает Слово Божие
23/02
Олимпиада, Спорт
Олимпиада
Олимпиада – это всегда символ мира, дружбы, праздника. Сколько сюда людей приходят именно в радости!
20/02
Российское общество, Ростовская область
Новочеркасск – город многоконфессиональный. Наряду с православными, на его территории действуют и несколько храмов и молитвенных домов других христианских вероучений. В частности – церкви Евангельских христиан-баптистов.
18/02
Смирнов А.В., Экуменизм
Общество
"Руководителям РС ЕХБ периодически приходится принимать участие в межконфессиональных встречах, но я не знаю ни одной, где бы решался вопрос объединения в одну структуру, а тем более в одну церковь. "
15/02
Поздравление, Смирнов А.В., Сретение
"И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий ... да откроются помышления многих сердец."
14/02
Олимпиада, Спорт
Олимпиада
В Олимпийском Сочи появилась первая безбарьерная игровая площадка для детей с инвалидностью
13/02
Олимпиада, Спорт
Олимпиада
Олимпийские игры в Сочи, по мнению их участников и зрителей, несут мир, дружбу между народами. Помощь, поддержка друг друга - залог успеха, побед, вдохновения, а в неудачах – необходимое утешение. Все это можно выразить в одной духовной заповеди - помощь ближнему.
12/02
Арминианство, Кальвинизм, Смирнов А.В.
Так или иначе, в разные времена обсуждается вопрос о предопределении. Сталкиваются, на самом деле, две, так называемые, концепции: я — за кальвинистов, я — за арминиан. Я — кальвинист, я — арминианин.
12/02
Олимпиада, Спорт
Олимпиада
Поддержать спортсменов Олимпиады приехала целая армия болельщиков. Олимпийский Сочи планируют посетить до 1 миллиона туристов.
12/02
Обращение, Смирнов А.В.
"В этой переписке обнажились не "Открытые письма," а открытые сердца и мотивы."
06/02
Олимпиада, Спорт
Олимпиада
Помню свою беседу с одним служителем, который как-то сказал мне примерно следующее: «Ты с ними особо не сообщайся, они даже в футбол играют»
05/02
Российское общество, Стрельба в школе
Общество
Что может заставить человека поднять руку на другого? Как можно убить своего учителя?
03/02
Конференция «Путь сильных» собрала около 300 молодых лидеров Российского Союза ЕХБ. Встреча объединила всех, кто ищет Бога и силу в Нем!