Новости за текущий месяц
Обзор СМИ, Смоленск, Смоленская область
25 ноября в областной администрации состоялось вручение почётного знака Смоленской области "Материнская слава" имени Анны Тимофеевны Гагариной. Медаль из рук губернатора получила и Татьяна Беляева (преподаватель Воскресной школы Церкви ЕХБ г.Смоленска).
28/11
Обзор СМИ
Главный редактор журнала «Религия и право» профессор Анатолий Пчелинцев высказался о предлагаемых изменениях в Конституцию.
25/11
СМИ
Татьяна Кирилловна Никольская, кандидат исторических наук, докторант Института истории РАН, зав. кафедры истории Церкви СПбХУ. Ни одна историческая конференция, организованная РСЕХБ, не обходится без участия Татьяны Кирилловны.
22/11
Внешние связи
20 ноября 2013 года состоялась встреча председателя Российского Союза ЕХБ пресвитера А.В. Смирнова с представителем Всемирного Евангельского Альянса, глобальным послом Брайеном Стиллером.
22/11
Молодежь
«В контакте» – это не только социальная сеть, но и название областной молодёжной конференции в городе Волгограде, куда 4 ноября собралось около 150 парней и девушек для того, чтобы встретить друг друга и провести время в контакте с Богом.
19/11
Пасторы и церкви
Единогласно братьями было принято решение благословить брата Легкого Василия Ивановича на следующие четыре года служения в качестве старшего пресвитера.
18/11
Главные новости
Вспоминая слова из Святого Писания: «…ибо, как я могу видеть бедствие, которое постигнет народ мой, и как я могу видеть погибель родных моих?» (Есф. 8:6), разделяю боль и скорблю вместе с Вами.
13/11
Образование
Об открытии и развитии Московской богословской семинарии ЕХБ и о важности образования рассказывает Александр Петрович Козынко, магистр богословия, почётный доктор богословия, ректор МБС ЕХБ с 1993 по 2006 гг.
13/11
Пасторы и церкви
8-9 ноября в Доме Молитвы церкви ЕХБ "БЛагодать" г. Красноярска по ежегодной традиции прошла пасторская конференция. На конференции состоялись выборы нового Епископа Объединения церквей ЕХБ, большинством голосов на служение в предстоящие 4 года был избран Шерин Михаил.
13/11
Пасторы и церкви
25-26 октября в Иваново прошла пасторская конференция для служителей Владимирской и Ивановской областей. Брат Миськевич Владимир Александрович был избран на следующий срок служения старшим пресвитером.
03/11
Образование
Петр Вальтерович Мицкевич, заместитель председателя РС ЕХБ по образованию, ректор МБС, рассуждает о ценности духовного образования, о 20-летии Московской Богословской семинарии и 45-летии Заочных Библейских курсов.
02/11
Образование
Благословенное собрание выпускников ЗБК и МБС, а также всех гостей этого торжества прошло под девизом Великого поручения Христа: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам...»
02/11
Видео
В Хабаровске отметили вековой юбилей Дальневосточного Союза Баптистов.