Новости за текущий месяц
01/05
Пасторы и церкви
26, 27 апреля 2013г. в здании Центральной церкви ЕХБ г.Хабаровска прошел семинар по программе Джона Максвелла "Миллион лидеров".
29/04
Музыка
17 апреля 2013 года Вторая московская церковь ЕХБ распахнула свои гостеприимные двери, чтобы вновь дать возможность встретиться старинным и новым друзьям в музыкальной гостиной Христианского центра «Логос».
25/04
Образование
В Москве прошла с 16 по 18 апреля уникальная международная конференция «Традиция подготовки служителей в братстве ЕХБ. История и перспективы». На форум собрались служители церквей ЕХБ, историки, религиоведы из России, Украины, Германии, Польши.
25/04
Пасторы и церкви
"Относительно обсуждения и решения по поводу Фестиваля Надежды, то вопрос не стоял «можно или нельзя», «поддержать идею или нет»", – заявил Алексеев О.А.
25/04
Обзор СМИ
Как подтвердили Znak.com в Церкви евангельских христиан-баптистов, их миссионеры действительно давно живут рядом с аборигенами и активно общаются с ними.
24/04
Обзор СМИ
В служении церкви приняла участие большая семья с 15 детьми из Анапы.
23/04
Музыка
20 апреля состоялся концерт, на котором прозвучала оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) в исполнении музыкантов Христианского движения классических и джазовых музыкантов «Крещендо» под руководством Олега Романенко.
23/04
Пасторы и церкви
В субботу 20 апреля состоялось областное совещание Брянского объединения церквей ЕХБ. В здании городской церкви «Преображение» собралось около ста пятидесяти братьев и сестер со всей области.
23/04
Обзор СМИ
Проведение на Центральном стадионе межрегионального благотворительного «Фестиваля надежды» евангельских христиан другие конфессии региона посчитали преждевременным.
23/04
Пасторы и церкви
14 апреля в церкви ЕХБ г. Воронежа «Источник воды живой» Благой Вестью делился Виктор Гамм, известный проповедник, вице-президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма.
22/04
Пасторы и церкви
Пастор Питер Цукахира рассказывает о своей необычной судьбе, почему он - японец по происхождению - стал служить Израилю. Интересными впечатлениями Питер поделился и о евангельских христианах-баптистах.
22/04
Музыка
Вот уже более десяти лет в Московской центральной церкви евангельских ЕХБ регулярно проходят вечера органной музыки.
21/04
Обзор СМИ
Прихожане баптистской церкви заставили чиновников отремонтировать дорогу в Самаре.
17/04
Внешние связи
Наши церкви молятся о том, чтобы Господь даровал духовное утешение всем тем, кто потерял близких и родных и о выздоровлении всех раненых.
15/04
Пасторы и церкви
С 12 по 14 апреля председатель РСЕХБ Смирнов Алексей Васильевич посетил Тульскую область.
15/04
Пасторы и церкви
Пастор Майкл Грэй – президент глобального молитвенного движения «Расширенное служение благодати» и его жена Эстер Грэй – опытный служитель в миссии, посвященная молитве, обучению и достижению мира для Христа делятся своим опытом служения в разных странах мира.
15/04
Обзор СМИ
Е.Ю.Бахмутский: "Но братство – это братство, а не секта или епископальная структура. Мы признаем автономность поместной общины. И мы согласились быть вместе по причине нашего общего понимания Писания и практике церковного служения. Мы – сообщество верующих, объединенных вокруг Христа, Евангелия и нашей миссии".
15/04
Пасторы и церкви
В течение двух дней - 13 и 14 апреля, в центральной Кемеровской церкви ЕХБ и двух церквях города Новокузнецка проводилась конференция "Последнее время", спикером которой был приглашённый преподаватель Новосибирской библейской богословской семинарии Игорь Шайфулин.
12/04
Милосердие
Мы попросили Виктора Локайчука, старшего пресвитера объединения церквей ЕХБ ЕАО, рассказать о центре и поделиться нуждами для его нормальной деятельности.
10/04
Пасторы и церкви, Пасха
Среди нас есть люди, которые положили всю свою жизнь на алтарь служения Господу. В этом году у Вас есть удивительная возможность поделиться с ними благословениями и послужить для них ангелом Божиим в Пасхальные дни.
06/04
Музыка
Целью семинара «Музыка в жизни церкви», состоявшегося 30-го марта 2013 года в Московской Богословской Семинарии ЕХБ, было обсуждение указанных выше вопросов, а также анализ современного состояния музыкального служения в церквях братства евангельских христиан-баптистов.