Новости за текущий месяц
27/06
Женщины
Своими впечатлениями поделились участники этой конференции: "Дух единства и любви царил с нами"!
26/06
Женщины
Анико Уджвари, новый президент Европейского Женского Баптистского союза, была избрана на это ответственное служение на последней конференции Союза, прошедшей в Ганновере (Германия) в начале июня этого года.
19/06
Обзор СМИ
О том, в каком статусе сейчас находятся баптисты в глазах власти и общества, а также о протестных митингах, гомофобии, влиянии церкви на Самару и Самары на церковь рассказал старший пресвитер церкви «Преображение» Виктор Рягузов.
19/06
Право
4 июня 2013г. в Шахтинском городском суде состоялся судебный процесс по иску прокурора о запрете деятельности незарегистрированного ребцентра религиозной группы "Объединения церквей ЕХБ Ростовской области и республики Калмыкия"
19/06
Образование
7 июня студенты Новосибирской Библейской Богословской Семинарии подвели итог своему обучению, представив перед комиссией дипломные работы. В этом году из группы 25 студентов защиту прошли 15, остальной части она предстоит в следующем году.
18/06
СМИ
Вышел журнал «Христианское слово» в новой версии. О важности журнала в таком формате как для каждого евангельского христианина-баптиста, так и для каждого жителя нашей страны, высказались руководители РС ЕХБ.
18/06
Пасторы и церкви
15 июня 2013 года в Строгинской пойме г. Москвы состоялось крещение Московских церквей ЕХБ. Завет с Господом заключили 35 человек из 7-ми церквей.
18/06
Пасторы и церкви
Самым ярким событием в этом посещении было участие председателя в праздновании дня рождения Церкви Благодати города Кирово-Чепецка.
17/06
Обзор СМИ
Современное общество состоит из множества противоречий и иногда кажется, что оно катится в бездну. Под удар попадает институт семьи, который, как утверждают многие, стал пережитком прошлого. Так ли это на самом деле? Ответы на этот и другие вопросы дает психолог Олег Аскаленок
17/06
Женщины
Континентальные конференции Европейского женского баптистского союза проходят один раз в пять лет и имеют своей целью общение сестер Европы, обмен опытом, изучение Слова Божия и избрание нового руководства союза
16/06
Главные новости
Александр Трофимович Семченко не представляет Российский Союз Евангельских христиан-баптистов, так как является действующим руководителем объединения церквей Евангельских христиан.
13/06
Внешние связи
29 мая 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Тульскую область, встретился с правящим архиереем Тульской митрополии, митрополитом Тульским и Егорьевским Алексием.
01/06
Пасторы и церкви
В Международный день защиты детей Заместитель Председателя РСЕХБ по Центральному региону, пастор Московской центральной церкви ЕХБ Сергей Николаевич Золотаревский поделился своим мнением о принципах и методах воспитания детей.