Новости за текущий месяц
30/09
Пасторы и церкви
Великий Новгород торжественно отметил 150-летие евангельского движения на новгородской земле в центральной церкви ЕХБ Новгородчины - Храме Христа.
23/09
Пасторы и церкви
21 сентября в центральной церкви города Кемерово состоялась отчётно-перевыборная конференция, на которой старший пресвитер объединения церквей ЕХБ Кемеровской области Виталий Павлович Бак дал подробный отчёт о своей деятельности за три года.
18/09
Образование
В начале сентября в Липецке прошел двухдневный семинар «Медицина и христианская апологетика». Данную тему представил координатор апологетического служения РСЕХБ, председатель Совета попечителей Научного Библейского Центра "Апологет" Геннадий Лихих.
18/09
Обзор СМИ
Миссионерская группа РСЕХБ во главе с координатором по тюремному служению, членом попечительского совета ФСИН РФ Сергеем Молодьковым посетила исправительные учреждения, расположенные на территории Пензенской области.
16/09
Внешние связи
Экс-председатель РСЕХБ Юрий Сипко о светской и духовной власти, возможности критики и месте церкви в преображении страны.
13/09
Внешние связи
118 конференция Немецкого евангельского альянса, прошедшая с 31 июля по 4 августа в Бад-Бланкенрбурге (Германия), собрала более 2000 христиан различных протестантских конфессий: баптистов, адвентистов, лютеран, методистов, пресвитериан, а также представителей православной церкви.
13/09
Внешние связи
Заместитель председателя РС ЕХБ Рувим Волошин сообщил, что с него была снята судимость, связанная с ДТП происшедшим более 4 лет назад.
03/09
Пасторы и церкви
На календаре сентябрь, а значит школы, колледжи, институты и университеты вновь открывают свои двери перед учениками и студентами. В День знаний, когда во многих церквях совершаются молитвы о студентах и преподавателях, на вопросы касающихся образования отвечает пастор Московской центральной церкви ЕХБ, С.Н. Золотаревский.