Новости за текущий месяц
25/07
Пасторы и церкви
В Лабинском регионе продолжаются занятия Школы проповедников, которые начались осенью 2012 года.
25/07
Образование
В первых числах июня закончилась последняя сессия курса сертификационной программы «Душепопечение» Московской Богословской Семинарии ЕХБ в Майкопе.
25/07
Пасторы и церкви
Радостное событие произошло 2 июня в Краснодарской церкви «Ковчег»: 15 человек вступили в завет с Господом и присоединились к Церкви.
15/07
Обзор СМИ
Субботним утром 13 июля почти 700 человек собрались на шествие-митинг в г. Кирове, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме убийства нерожденных детей.
15/07
Пасторы и церкви
В СМИ появились сообщения о том, что Следственный комитет направил в суд Красноглинского района уголовное дело в отношении маляра завода и прихожанина самарской церкви ЕХБ, некоего Дмитрия за совращение несовершеннолетних. Эту новость прокомментировал старший пресвитер церкви «Преображение» В.С. Рягузов.
13/07
Внешние связи
Председатель Российского Союза ЕХБ пресвитер А.В. Смирнов рассказал гостю о служении, которое осуществляет российское братство церквей ЕХБ в России за её пределами, а так же поздравил брата Вервера с 75-летием и вручил ему ценный подарок.
12/07
Внешние связи
Министр Г.И. Габушева рассказала главе ОВЦС о текущей государственно-конфессиональной ситуации в Республике Коми.
12/07
Внешние связи
Министр Т.В. Рыбкина рассказала гостю о текущей государственно-конфессиональной ситуации в Тульской области. В свою очередь пресвитер Власенко поблагодарил Т.В. Рыбкиной за радушный прием и рассказал о деятельности Российского Союза ЕХБ.
11/07
Милосердие
Российский союз ЕХБ поддерживает международное служение «Сердце для сирот».
10/07
Внешние связи
16 мая 2013 г. в Красноярске состоялась ежегодная Региональная Утренняя Молитва Сибири по инициативе руководства христианских конфессий России.
10/07
Женщины
Знакомьтесь: доктор богословия и гуманитарных наук, баптистская миссионерка из США Лоран Бетель. 26 лет Лоран занимается служением людям, которые были проданы в рабство.
05/07
Пасторы и церкви
23 июня Центральная церковь ЕХБ г. Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) праздновала два замечательных события: праздник Святой Троицы и праздник рукоположения на дьяконское служение молодого брата Ивченко Сергея Александровича.
04/07
Музыка
Христианский центр "Логос" представил свои новые издания.
02/07
Пасторы и церкви
Андрей Евтихиевич Клименко прошел путь от пастуха до председателя ВСЕХБ. Он вписал свою страницу в историю баптистского братства, которая для нового поколения верующих остается неведомой.
02/07
Музыка
В Институте Духовной Музыки состоялась встреча студентов и преподавателей с известным пастором и проповедником Николаем Андреевичем Колесниковым.